Баган А.П.
Залогом нашей успешной работы является широкий ассортимент качественных и пользующихся спросом молочных продуктов, конкурентоспособные низкие цены, благоприятные и взаимовыгодные условия работы с поставщиками и клиентами, а так же индивидуальный подход.

+7(951) 5090704

Ростов-на-дону, Нансена,103/1, оф.206

Какао-порошок натуральный и алкализованный в Ростове-на-дону от Баган А.П.

от 53 за кг

Описание

Какао-порошок – продукт переработки семян шоколадного дерева. Основным сырьём для производства какао-порошка являются какао-бобы — семена какао-дерева, произрастающего в тропических районах земного шара. Какао-бобы находятся в мякоти плода какао-дерева по 30-50 шт. , имеют миндалевидную форму.
Какао-бобы свежесобранных плодов не обладают вкусовыми и ароматическими свойствами, характерными для шоколада и какао-порошка, имеют горько-терпкий привкус и бледную окраску. Для улучшения вкуса и аромата их подвергают на плантациях ферментации и сушке.
Основными компонентами сухого вещества какао-бобов являются жиры, алкалоиды теобромин, кофеин (в незначительных количествах), белки, углеводы, дубильные и минеральные вещества, органические кислоты, ароматические соединения и др.
Какао-порошок применяется в кондитерской, хлебопекарной и молочной промышленности.

Смотрите также: Какао